
Эту модель по достоинству оценят те, кому по роду профессиональной деятельности часто приходится сверлить и долбить бетон, кирпич, камень и прочие особо пылящие материалы. Перфоратор DeWALT D25315K содержит интегрированную систему пылеудаления.
Эффективность этой системы многократно повышена за счет фильтра тонкой очистки воздуха HEPA (High Efficiency Particulate Arresting), который способен задерживать до 99% частиц размером от 0.3 мкм. Таким образом, практически все отходы бурения остаются в системе, а наружу выбрасывается исключительно чистый воздух.
Перфоратор DeWALT D25315K трехрежимный, а потому с его помощью можно сверлить отверстия в самых различных материалах и осуществлять несложные долбежные работы. Помимо этого, при необходимости и наличии определенных навыков его можно использовать для черновых работ с крепежом.
Перфоратор DeWALT D25315K оснащен быстросъемным патроном SDS-plus, который подлежит быстрой и простой замене на быстрозажимной сверлильный патрон, входящий в комплект поставки данной модели.
Для предотвращения неприятного для оператора обратного удара, неизменно возникающего при заклинивании бура, и для предупреждения поломки механизма разработчики предусмотрели в перфораторе DeWALT D25315K предохранительную муфту.
Рабочие параметры – скорость вращения насадки, количество ударов и их сила – в перфораторе DeWALT D25315K подлежат бесступенчатой регулировке, посредством наличествующей электроники. Сам процесс регулировки сводится к манипуляциям с пусковым выключателем: чем больше, оказываемое на него давление, тем интенсивнее вращение и/или долбление.
Благодаря функции реверса возможно обратное вращение насадок, востребованное при освобождении застрявшего бура или при вывинчивании крепежа.
Перфоратор DeWALT D25315K оснащен удобными рукоятками с прорезиненными накладками. Бокова рукоятка многопозиционная. Пылесборник системы пылеудаления подлежит простой и быстрой очистке, за счет специального крепления.